Город Прокуратура Тюменской области добилась закрытия сайта интим-досуга

Прокуратура Тюменской области добилась закрытия сайта интим-досуга

В Тюменской области в ходе проверки сотрудники прокуратуры выявили интернет-ресурс, на котором опубликованы фото и расценки проституток, оказывающих интим-услуги в региональном центре. Чтобы завуалировать запрещенный бизнес, на сайте указывалось, что «лица, разместившие информацию о себе, ищут всего лишь друзей по интересам, хотят познакомиться и приятно провести время», сообщили в прокуратуре области.

Федеральный закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации» запрещает распространять сведения, за которые предусмотрена уголовная или административная ответственность. За проституцию такие наказания установлены.

В связи с этим прокуратура области обратилась в Центральный районный суд Тюмени с заявлением о признании размещенной на интернет-ресурсе информации запрещенной к распространению в Российской Федерации. Накануне суд удовлетворил требования прокуратуры в полном объеме.

После вступления решения в законную силу сайт будет включен в Единый реестр доменных имен, содержащих информацию, распространение которой в Российской Федерации запрещено.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем