Город Сбытчик фальшивых денег проведет в колонии два года

Сбытчик фальшивых денег проведет в колонии два года

В Тюменском районе осужден заезжий сбытчик фальшивых денег. Приговор вынесен 37-летнему гражданину Республики Таджикистан Рустаму Акрамову. Как сообщили в районной прокуратуре, в декабре 2014 года Акрамов в Москве приобрел у дельца для сбыта пять поддельных банковских билетов Центрального банка РФ номиналом 5000 рублей. После этого он 27 декабря на поезде приехал в Тюмень, где 29 декабря в двух магазинах в селе Онохино Тюменского района сбыл две фальшивые купюры, рассчитавшись ими за продукты, водку и сигареты. Продавцы, не заметив подделки, сдали с пятитысячных купюр сдачу. Вечером при более внимательном пересчете денег в магазине были выявлены фальшивые банкноты. Торговые организации написали заявления в полицию.

Тем временем Акрамов решил покинуть Тюмень и улететь обратно в Москву. 30 декабря 2014 года в аэропорту «Рощино» он для оплаты авиабилета передал кассиру две пятитысячные купюры, одна из которых была поддельная. Кассир проверила деньги на специальном аппарате, выявила подделку и потребовала передать ей настоящую купюру. Акрамов передал ей подлинную пятитысячную купюру, взял авиабилет и покинул аэропорт. Кассир о факте сбыта ей фальшивой банкноты сообщила в полицию.

Акрамов во избежание задержания лететь самолетом в столицу не рискнул. 30 декабря он автостопом добрался до Екатеринбурга и утром 31 декабря на поезде выехал в Москву. Проехав совсем немного, мужчина в тот же день был задержан на станции Красноуфимск Свердловской области и снят с поезда. При личном досмотре у него обнаружены и изъяты еще две фальшивые пятитысячные банкноты. Суд назначил Акрамову два года лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В отношении лица, сбывшего в Москве Акрамову фальшивые деньги, материалы выделены в отдельное производство для проведения расследования.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем