Город На вооружении тюменских медиков появилось новейшее оборудование

На вооружении тюменских медиков появилось новейшее оборудование

Новейшее оборудование Федерального центра нейрохирургии в Тюмени позволит обнаружить патологии мозга на наноуровне. Как сообщили в пресс-службе медицинского учреждения, на вооружение медиков поступил трехтесловый магнитно-резонансный томограф. «Теперь врач может детально увидеть кору головного мозга, оценить ее состояние, обнаружить какие-то изменения, которые и могут вызвать болезнь», – пояснил главный врач ФЦН Альберт Суфианов.

По словам эксперта, технологии уже прошли тесты и готовы к использованию. Аппарат будет применяться для исследований головного мозга пациентов ФЦН до и после операции.

Одновременно с запуском установки в центре начался курс по подготовке специалистов, которые смогли бы использовать это новейшее оборудование в своей работе.

«Цель, которая стоит перед ФЦН – повысить качество и доступность высокотехнологичной помощи для жителей России – постепенно достигается. Ежегодно мы уверенно идем к ней», – отметил Альберт Суфианов.

Напомним, что в этом году в ФЦН запустили единственную в России гибридную операционную, которая совместила диагностику и хирургию.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем