Город В Тюмени почтили память павших в Великой Отечественной войне

В Тюмени почтили память павших в Великой Отечественной войне

Сегодня, 22 июня, в Тюмени состоялись мероприятия, приуроченные ко Дню Памяти и Скорби. Ровно в 4:00 у мемориала «Вечный огонь» прошел митинг, посвященный началу Великой Отечественной войны. Как сообщили в областном детско-юношеском центре «Аванпост», рассвет памяти встретили участники форума «Утро 2015», представители областного управления Федеральной службы исполнения наказаний, Молодой гвардии, байкерского движения «Ночные волки» и все неравнодушные тюменцы. Почтить минутой молчания память тех, кто пал, сражаясь за мирное настоящее, и возложить в их честь цветы собралось более 300 человек.

По окончании церемониальной части мероприятия гости прошли на Набережную, где познакомились с предметами экипировки и вооружения разных подразделений времен Великой Отечественной войны и приняли участие в общественной патриотической акции «Свеча». Под протяжный гудок катера, по старой воинской традиции, был спущен на воду венок и запущены красные ракеты. Под песню «Журавли» участники акции поставили свечи – символ памяти и скорби.

Еще одно возложение цветов на Исторической площади состоялось в 11:00. Память павших за Победу в Великой Отечественной войне почтили фронтовики и труженики тыла, представители правительства области и администрации Тюмени, ветеранских организаций, депутаты городской и областной дум, студенты и школьники. Почетный караул курсантов Тюменского высшего военно-инженерного командного училища салютовал троекратным залпом. Завершилась церемония минутой молчания.

Как почтили память павших, смотрите в видеоролике.

Вечером, с 21:30 до 22:00, на территории ТВВИКУ в рамках акции «Свеча» состоится историческая реконструкция событий начала войны. Планируется участие 80 реконструкторов в военной форме советских и немецких войск с оружием, предусматривающим стрельбу холостыми патронами.

Фото: Фото предоставлено ОДЮЦ «Аванпост», видео Игоря Свободы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем