Город На тюменском фестивале еды развеяли мифы о питании

На тюменском фестивале еды развеяли мифы о питании

Сегодня, 20 июня, в Тюмени на набережной в 12:00 открылся первый городской фестиваль еды «Кашу маслом». В течение всего дня, до 20:00, тюменцы могут попробовать здесь продукты и блюда местных предприятий.

Всего в фестивале принимают участие более 30 гастрономических проектов. Тюменцев угощают копченой рыбой, пирогами, шашлыками, блинами и другими блюдами. В некоторых местах на набережной установили столы и накрыли их скатертью.

Так как главная тема фестиваля – «Семья», на набережной открылось много детских площадок: лепка из глины, создание конфет, рисование, шитье, танцы. Взрослым посетителям предложили как спортивные мероприятия, так и интеллектуальные: стритбол, йога, танцы, игра для ума «Что? Где? Когда?».

На главной сцене фестиваля каждый час разыгрывали небольшие призы. Здесь же выступила тюменский врач-эндокринолог Ксения Вахромеева. В доступной форме она рассказала слушателям, какие существуют мифы о еде. Например, по ее словам, вопреки расхожему мнению, мед не может быть безвредным заменителем сахара. «Мед, как и любой углевод, повышает инсулин, что в итоге приводит к набору калорий. Потреблять мед стоит в разумных дозах», – рассказала врач.

Она также посоветовала тюменцам в жару утолять жажду водой, а не соками и газированными напитками. «Все, что не вода, калорийно и не утолит жажды. Для вкуса в воду можно добавить лимон», – отметила Ксения Вахромеева.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем