Город Евгений Заболотный: строящиеся в Тюмени развязки откроют раньше срока

Евгений Заболотный: строящиеся в Тюмени развязки откроют раньше срока

В 2015 году в Тюмени будет открыто движение на семи новых крупных дорожных объектах. Об этом рассказал заместитель губернатора Евгений Заболотный.

Все объекты планируется открыть раньше намеченных сроков – строители работают с опережением графиков, сообщает пресс-служба главы региона. Так, до 1 июля запустят прямой ход развязки на пересечении улиц Запольной и Первомайской. Этот объект позволит перераспределить транспортные потоки с района Дома Обороны и разгрузить центральные улицы областной столицы.

В середине августа планируется открытие прямого хода движения по развязке на пересечении улиц Республики и 50 лет Октября. Срок завершения работ планировался к ноябрю 2016 года, но подрядчики заверяют, что закончат все работы на год раньше.

Также к ноябрю 2015 года планируется открытие движения по мосту-дублеру через Туру по улице Челюскинцев. Примерно в это же время завершится строительство моста через реку Тура и транспортной развязки на улице Дамбовской на Восточном обходе. По задумке, осенью здесь улучшится движение транспорта северо-восточной части Тюмени и, соответственно, разгрузится мост через Туру в створе улицы Мельникайте.

К сентябрю 2015 года после завершения работ по переустройству канализационного коллектора будет запущено движение по съездам с улицы 50 лет ВЛКСМ.

Дополнительно ведутся работы по строительству улицы Монтажников на участке от улицы Широтной до улицы Федюнинского и разрабатывается проектная документация по возведению развязок на пересечениях улиц Федюнинского – Монтажников и Монтажников – Широтная.

Евгений Заболотный особо подчеркнул, что всего в Тюмени необходимо построить и реконструировать более 50 крупных инфраструктурных объектов: 39 развязок, четыре моста и 13 улиц. Правительство области совместно с городской администрацией планомерно решает эти задачи, заявил заместитель губернатора.

Фото: Фото с сайта правительства Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем