Город Живодер, расчленивший свою собаку, оштрафован на 15 тысяч

Живодер, расчленивший свою собаку, оштрафован на 15 тысяч

Накануне, 17 июня, в Тюмени вынесли приговор по уголовному делу в отношении 45-летнего Валерия Чернова. Мужчина обвинялся в жестоком убийстве дворняги.

Как сообщалось ранее, около 19 часов 16 мая этого года Чернов в состоянии опьянения у себя на даче в садоводческом товариществе «Рассвет» жестоко расправился со своим беспородным псом по кличке Кузя. Мужчина ударил собаку топором по голове, после чего попытался отрубить ей голову, но промахнулся. Тогда он взял бензопилу и отпилил псу голову. Расправу с животным увидели соседи по даче и сообщили в полицию. Происшествие вызвало большой общественный резонанс.

Дознание межмуниципального отдела МВД РФ «Тюменский» в кратчайшие сроки расследовало преступление, а прокуратура направила материалы дела мировому судье судебного участка №1 Тюменского судебного района для рассмотрения по существу.

Как пояснил Чернов в ходе расследования, он убил своего больного пса, чтобы избавить его от мучений. Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном. Суд назначил ему штраф в размере 15 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Тюменского района.

Предусмотренный санкцией вид наказания – арест на срок до 6 месяцев – в настоящее время не применяется, поскольку не созданы необходимые условия для исполнения этого вида наказания, нет арестных домов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем