Город Часть тюменских домов остались без управляющих компаний

Часть тюменских домов остались без управляющих компаний

Теплосетевые компании и управляющие организации Тюмени в рамках подготовки к отопительному сезону 2015-2016 годов активно ведут ремонтные и опрессовочные работы. Об этом сегодня сообщил заместитель главы администрации Александр Шпиренко на очередном заседании постоянной комиссии по экономической политике и жилищно-коммунальному хозяйству гордумы.

В соответствии с графиком закончена опрессовка на двух участках магистральных, распределительных тепловых сетей и подготовка внутридомовых систем. Завтра коммунальщики приступят к третьему участку, работы на котором планируется закончить к 30 июня. В него входят улицы 50 лет ВЛКСМ, 50 лет Октября, Воровского, Геологоразведчиков, район КПД.

Депутатов обеспокоил тот факт, что после лицензирования часть тюменских домов остались без управляющих компаний. Однако Александр Шпиренко заверил, что они не будут брошены. С жильцами уже проведены общие собрания по выбору способа управления, собрана конкурсная документация и будет проведен конкурс среди управляющих компаний, которые возьмут на себя управление многоквартирными домами. До момента проведения конкурса домам, оставшимся без УК, обеспечено аварийное прикрытие другими управдомами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем