Город Дело о похищении молодой тюменки отправили прокурору

Дело о похищении молодой тюменки отправили прокурору

В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, которые обвиняются в похищении девушки.

Напомним, в конце марта в областном центре задержали двух злоумышленников 48 и 24 лет. Они похитили 22-летнюю знакомую, чтобы потребовать выкуп у ее отца, работающего в коммерческой структуре.

Днем 26 марта тюменцы, выследив жертву, под обманным предлогом предложили ей сесть в свой автомобиль «Лада-Калина». Ничего не подозревающая девушка согласилась. Покинув центр города, они вывезли ее в безлюдное место, где, угрожая ножом, связали ей руки и ноги скотчем, забрали банковскую карту, с которой потом сняли все деньги. После этого на голову девушке надели вязаную шапку, закрыв лицо, чтобы она не запомнила дорогу, и увезли ее на съемную квартиру, где удерживали в течение полутора суток, привязав ее к батарее. У родителей девушки за ее освобождение они требовали пять миллионов рублей.

Благодаря совместным действиям сотрудников следственного отдела по Тюмени регионального СУ СК РФ и управления уголовного розыска удалось установить личности похитителей и выяснить местонахождение потерпевшей. Девушку освободили, а злоумышленников задержали и заключили под стражу.

В отношении похитителей возбудили уголовное дело по статьям 126 УК РФ «Похищение человека», 162 УК РФ «Разбой» и 163 УК РФ «Вымогательство».

Как сообщили в региональном Следственном управлении СК РФ, в настоящий момент собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено прокурору для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения.

Фото: Фото Юрия Быбина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем