Город Единовременные выплаты из маткапитала хотят получить больше 9000 тюменцев

Единовременные выплаты из маткапитала хотят получить больше 9000 тюменцев

Более девяти тысяч жителей Тюменской области обратились за единовременной выплатой из средств материнского капитала. С начала мая территориальные органы Пенсионного фонда России приняли 9092 таких заявления.

Напомним, воспользоваться правом на получение единовременной выплаты могут российские семьи, которые получили или получат право на сертификат на маткапитал в этом году, но не используют всю сумму на основные направления. Подать заявление могут все владельцы такого сертификата вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение маткапитала. При решении получить единовременную выплату заявление в ПФР необходимо подать не позднее 31 марта 2016 года, сообщили в пресс-службе регионального отделения фонда.

В заявлении необходимо указать номер СНИЛС, серию и номер сертификата на материнский (семейный) капитал. Также при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, и документ, подтверждающий открытие счета, содержащий сведения о его реквизитах. На этот счет в течение двух месяцев поступят 20 тысяч рублей или сумма остатка на счете владельца сертификата, если она меньше 20 тысяч. Эти деньги семьи смогут использовать на повседневные нужды.

Прием заявлений на единовременную выплату осуществляют территориальные органы ПФР по Тюменской области, а также центры государственных и муниципальных услуг «Мои документы».

Клиентская служба Управления ПФР в Тюмени по вопросам материнского (семейного) капитала располагается по адресу: ул. Ленина, 78. Адреса центров государственных и муниципальных услуг «Мои документы»: ул. Водопроводная, 12, ул. Щербакова, 98, ул. Ямская, 57, ул. 30 лет Победы, 95/2, ул. Максима Горького, 76.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем