Город Антипинский НПЗ впервые получил топливо стандарта «Евро-5»

Антипинский НПЗ впервые получил топливо стандарта «Евро-5»

В Тюмени Антипинский нефтеперерабатывающий завод приступил к пуско-наладочным работам на установке гидроочистки дизельного топлива и впервые получил дизтопливо стандарта «Евро-5».

В состав установки входят пять основных блоков, расположенных в новом технологическом цехе: блок подготовки сырья гидроочистки; гидрообессеривания дизельного топлива и аминовой очистки углеводородных газов высокого давления; стабилизации и фракционирования гидрогенизата; аминовой очистки углеводородных газов низкого давления; производства водорода; производства элементарной серы и узел дозирования присадок для получения товарного летнего и зимнего дизельного топлива, включая оборудование для анализа и регулирования качества товарного топлива, вспомогательные и аварийные системы.

После завершения пуско-наладочных работ и введения установки в эксплуатацию на Антипинском НПЗ начнется стабильное производство летнего и зимнего дизельного топлива «Евро-5». Планируется производить до 2,8 миллиона тонн в год, сообщили на предприятии. Для Антипинского НПЗ это принципиально новый этап развития. В дальнейшем на заводе будут запущены процессы глубокой переработки нефти и начнется производство высокооктановых бензинов. В следующем году линейка выпускаемых нефтепродуктов будет расширена. В ее состав помимо дизельного топлива пятого класса войдут также бензины 95 и 92 Евро-5, вакуумный газойль и кокс.

Фото: Фото с официального сайта Антипинского НПЗ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем