Город Тюменцы выбирают место для аллеи Почетных Граждан

Тюменцы выбирают место для аллеи Почетных Граждан

На портал «ТвоЯ Тюмень» поступило уже 17 предложений от горожан о том, где разместить аллею Почетных Граждан. Так, Мария Горовая написала: «Думаю, будет здорово, если аллея Почетных Граждан появится в сердце Тюмени на Исторической площади, рядом с памятным знаком основания города. Так тюменцы смогут получить комплексный ансамбль: музей, мемориал к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, аллея Почетных Граждан. И все это на исторически значимом месте. В городе можно будет проводить открытые уроки истории для школьников, экскурсии для жителей и гостей города».

Другую точку зрения высказала Анна Красильникова. Она считает, что эта зеленая зона должна появиться в микрорайоне Тюменский. «Там просто каменные джунгли», – пишет Анна. С ней не согласна Татьяна Нешта, которая написала в комментариях: «В «каменных джунглях» аллеи (а скорее, парки и скверы) очень нужны, но их можно называть и оформлять как угодно! Потому что туристы и гости города в спальные районы не поедут, а мимо центра уж никак не пройдут. Поэтому аллея Почетных Граждан однозначно должна быть в центре города (идеальное место – улица Первомайская; или Историческая площадь (но там уже, наверное, перегруз будет вместе с мемориалом); или Набережная, куда ни шло)».

А вот Татьяна Ядрышникова предложила разместить парк в заречной части города. «По улице Щербакова достаточно мест, где это можно сделать (напротив дома № 146, 150), – уверена она. – Так тюменцы смогут посещать и эту часть города». Майя Андреевна Смирнова предложила сделать аллею на площади 400-летия Тюмени.

Познакомиться с идеями тюменцев можно на портале «ТвоЯ Тюмень», а также и проголосовать за понравившееся из них. Итоги голосования будут известны только через 20 дней. Они выявят победителей, с которыми встретится глава администрации города Александр Моор, чтобы обсудить дальнейшие действия, сообщили в мэрии.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем