Город Нелегалы похитили пенсионерку и требовали у ее дочери 700 тысяч рублей

Нелегалы похитили пенсионерку и требовали у ее дочери 700 тысяч рублей

В Тюмени правоохранители освободили гражданку Республики Казахстан, удерживаемую ради выкупа.

11 июня около 18:00 в дежурную часть регионального УМВД России позвонила девушка, проживающая в Астане. Она сообщила, что неизвестные похитили ее мать, которая находилась в Тюмени. За освобождение женщины они потребовали выкуп в 700 тысяч рублей.

Вчера, 12 июня, следователи, сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тюменской области при поддержке бойцов СОБР на съемной квартире по улице Пермякова задержали двоих нелегально проживающих на территории России граждан Республики Узбекистан 1976 и 1983 годов рождения. А 59-летнюю женщину, похищенную ради выкупа, освободили.

В Следственном управлении Следственного комитета РФ по Тюменской области добавили, что женщина познакомилась с одним из подозреваемых в мае 2015 года в поезде. Она рассказала своему попутчику о том, что занимается реализацией биологически-активных добавок и имеет неплохой доход. Именно тогда мужчина решил похитить ее и потребовать за нее выкуп. Вместе с приятелем он снял квартиру в Тюмени, а затем позвонил пенсионерке и предложил ей приехать, сообщив о том, что нашел много клиентов, готовых купить у нее продукцию. Она согласилась.

Вместо обещанной прибыли женщину увезли на съемную квартиру, где насильно удерживали, связав скотчем и веревками.

По факту похищения из корыстных побуждений возбуждено уголовное дело. В ближайшее время подозреваемым предъявят обвинения и решат вопрос об избрании меры пресечения.

Фото: Фото и видео с сайта УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем