Город О судьбе «Рубина» расскажут на встрече с болельщиками

О судьбе «Рубина» расскажут на встрече с болельщиками

В понедельник, 15 июня, в 19 часов руководство тюменского хоккейного клуба «Рубин» вновь встретится с болельщиками. Мероприятие пройдет в пресс-центре Дворца спорта (улица Розы Люксембург, 12). На нем станет известна дальнейшая судьба клуба в Высшей хоккейной лиге.

Напомним, в начале мая стало известно, что из-за финансовых проблем «Рубин» не примет участия в чемпионате ВХЛ в сезоне 2015/16. Новость всколыхнула волну недовольства, болельщики стали искать пути спасения команды. На состоявшейся чуть позже встрече с директором регионального департамента по спорту и молодежной политике Дмитрием Грамотиным и руководителем клуба Игорем Ефременко было принято решение об открытии благотворительного счета. Но более эффективным способом любители хоккея считают обращение к властям. Для этого они подготовили письмо в адрес губернатора Владимира Якушева, президента Владимира Путина и спортивных чиновников различных уровней.

На очередной встрече с представителями «Рубина» болельщики узнали, что клуб получил отсрочку. Финансовые гарантии, необходимые для участия в чемпионате ВХЛ, от него ждут до 15 июня. В грядущий понедельник станет ясно, удалось ли руководству рубиново-черных найти спонсоров и сохранить место в лиге.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем