Город ТюмГУ вошел в топ-20 по уровню зарплат выпускников, работающих в IT

ТюмГУ вошел в топ-20 по уровню зарплат выпускников, работающих в IT

Исследовательский центр одного из федеральных проектов о работе составил рейтинг лучших вузов России по уровню зарплат выпускников, работающих в IT. При анализе данных заработные платы выпускников вузов, проживающих не в Москве, были скорректированы с учетом региональных коэффициентов до уровня московского рынка труда. На основе сравнения среднего уровня доходов выпускников российских вузов 2009–2014 года Тюменский госуниверситет занял 12-е место со значением 71 тысяча рублей.

Согласно рейтингу, выпускники Института математики и компьютерных наук ТюмГУ в своих доходах уверенно опережают многие крупные вузы: Российский университет дружбы народов, Казанский национальный исследовательский технический университет имени Туполева, Сибирский федеральный университет и другие.

Как сообщили в Институте математики и компьютерных наук ТюмГУ, успешное трудоустройство, адаптация и профессиональное продвижение студентов и выпускников ИТ-направлений на современном рынке труда обеспечивается работой кафедрами ИМиКН в следующих направлениях: подбор кандидатур под индивидуальный заказ работодателя; организация и содействие в проведении переговоров с работодателем; профессиональная ориентация при отборе содержания, методов и технологий обучения по общепрофессиональным и специальным дисциплинам; оперативное предоставление информации по трудоустройству и кадровым вопросам.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем