Город Врачей тюменского медцентра обвиняют в хищении трех миллионов

Врачей тюменского медцентра обвиняют в хищении трех миллионов

В Тюмени возбудили уголовное дело по факту хищения бюджетных средств в размере более трех миллионов рублей. Как сообщили в прокуратуре области, преступление произошло в государственном учреждении здравоохранения Тюменской области «Консультативно-диагностический центр».

Установлено, что в декабре 2014 – январе 2015 главный врач центра заключил пять договоров поставки реактивов и реагентов для проведения лабораторных исследований на общую сумму более 3,3 миллиона рублей с коммерческой фирмой, руководителем которой являлась одна из его заместителей. Денежные средства были перечислены фирме, но реактивы и реагенты центру не поставлены. Чтобы скрыть хищение, были составлены фиктивные документы о получении их центром.

Материалы проверки направлены в следственное управление УМВД России по Тюменской области, где по факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

В настоящее время главный врач и его заместитель, возглавлявшая фирму-поставщика, в консультативно-диагностическом центре не работают.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем