Город За выживаемостью птиц на «Тюменском бройлере» проследят ученые

За выживаемостью птиц на «Тюменском бройлере» проследят ученые

Птицефабрика «Тюменский бройлер» заключила договор о сотрудничестве с тюменским научным центром. Исследователи начали работать над выживаемостью птиц и повышением продуктивности.

Сначала технологии оттачивают в лабораториях. По словам академика Владимира Мельникова, в тюменском научном центре начали заниматься перспективными разработками для сельского хозяйства полтора года назад. Сейчас после налаживания контактов с «Тюменским бройлером» работа активизировалась. «Начали работать над выживаемостью птиц, над продуктивностью и над качеством мяса. Один из экспериментов, который неплохо удался, – это применение коллоидного серебра, чтобы улучшить многие параметры птицеводства», – передает слова академика Управление информационной политики администрации Тюменского района.

В ближайшем будущем результаты разработок внедрят в производство. «Для нас даже один грамм привеса или увеличение сохранности птицы – реальный успех. Поэтому в перспективности исследований сомневаться не приходится. Научный процесс очень тонкий и включает в себя несколько направлений – на уровне генетики, селекции, питания птицы. Надо отдавать себе отчет в том, что российская селекционная наука в птицеводстве очень сильно отстала от лучших западных образцов. Мы делаем свою попытку это отставание сократить», – поделилась директор птицефабрики «Тюменский бройлер» Оксана Величко.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем