Город В Тюмени простятся с актером драмтеатра Анатолием Бузинским

В Тюмени простятся с актером драмтеатра Анатолием Бузинским

Завтра, 6 июня, в 11 часов в Тюменском драматическом театре пройдет прощание с актером Анатолием Бузинским. Заслуженный артист России скончался на 61-м году жизни.

Анатолий Сергеевич - выпускник Свердловского театрального училища, после его окончания сразу попал в труппу Тюменского драмтеатра. В 1988 году он уезжал в Минск, но осенью того же года вернулся в родной город. В начале 1998 года Бузинский возглавил театральную студию «Вояж» при одном из тюменских вузов и руководил ей в течение трех лет. В 2001 году он вновь вернулся в труппу драмтеатра.

Тюменской публике Анатолий Бузинский известен по спектаклям «Чудеса Пренебрежения», «Мирандолина», «Жажда над ручьем», «…Чума на оба ваши дома!», «Кин IV», «SOS!» или особо любящий таксист», «Районная больница» и многим другим.

В 1997 году Бузинский получил звание заслуженного артиста Российской Федерации. Награждался дипломами различных театральных смотров, конкурсов и фестивалей. В прошлом году Анатолий Сергеевич отметил бенефис в честь своего 60-летия, сообщает пресс-служба драмтеатра.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой Тюменского драматического театра
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем