Город Тюменских школьников кормят местными продуктами

Тюменских школьников кормят местными продуктами

На заседании рабочей группы по реализации региональной целевой программы «Формирование здорового образа жизни и профилактика неинфекционных заболеваний» обсудили проблему правильного питания в Тюменской области. В мероприятии приняли участие представители регионального Управления Роспотребнадзора, департамента здравоохранения, школ и детских садов, предприятий питания и местных товаропроизводителей.

Большое внимание в ходе заседания уделили вопросам организации питания детей в образовательных учреждениях. На сегодняшний день в Тюменском районе оно осуществляется по 10-дневному меню, утвержденному Роспотребнадзором. В этом году в рацион школьников включено мясо кролика, рыба, ишимский сыр и сыр «Сулугуни», а также хлебобулочная продукция, обогащенная микронутриентами.

«Наша основная задача – обеспечить детей горячим питанием, и в этом деле мы максимально используем продукты от местных товаропроизводителей. Ведь чем короче срок годности, чем короче путь от производителя до потребителя, тем продукт является более здоровым и полезным», – отметила заместитель главы администрации Тюменского района Ольга Зимина.

Стоит отметить, что и сами товаропроизводители заинтересованы в данном сотрудничестве, они могут и готовы поставлять на стол тюменцев безопасную и полезную продукцию, сообщает Центр профилактики Тюменской области.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем