Город После проверки Тюменьагропромбанка завели уголовное дело

После проверки Тюменьагропромбанка завели уголовное дело

В отношении ЗАО «Тюменьагропромбанк», у которого была отозвана лицензия, возбудили уголовное дело за причинение крупного имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием. Об этом сообщили в областной прокуратуре.

Напомним, проверка сомнительных операций в ЗАО «Тюменьагропромбанк» началась после того, как в декабре прошлого года Банк России отозвал лицензию у кредитного учреждения из-за неисполнения им ряда федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность.

Назначенная Банком России временная администрация по управлению Тюменьагропромбанком провела обследование финансового состояния банка и выявила ряд финансовых нарушений. К примеру, в преддверии отзыва лицензии, в условиях наличия проблем с платежеспособностью, банком работникам за высокий профессионализм выплачивались стимулирующие надбавки в общей сумме более 12 миллионов рублей.

26 марта 2015 года Банк России направил информацию о сомнительных операциях Тюменьагропромбанка в Генеральную прокуратуру РФ, а 10 апреля – в прокуратуру Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем