Город Хозяину «Жемчужины» грозит штраф за жестокое обращение с медведицей

Хозяину «Жемчужины» грозит штраф за жестокое обращение с медведицей

Тюменская природоохранная прокуратура возбудила административное дело по факту плохих условий содержания медведицы Симбы, которая принадлежит хозяину гостиницы «Жемчужина».

Как сообщили в ведомстве, проверка соблюдения законодательства при содержании животного была проведена после обращения одного из средств массовой информации. Выяснилось, что Симба медвежонком после гибели родителей была подарена хозяину гостиницы. Однако условия содержания медведицы оставляли желать лучшего, что и вызвало общественный резонанс. В клетке подолгу не убирали, из-за чего скопилось много фекалий и отходов. Владельцу зверя за жестокое обращение с животными теперь грозит штраф в размере от тысячи до двух тысяч рублей.

При повторном выезде прокуратура установила, что клетку животного почистили. Поскольку в настоящее время медведицу после 18 лет нахождения в неволе нельзя выпустить в лес (она там просто не выживет) и нет возможности переселить ее в другое место, природоохранная прокуратура будет и далее проверять условия ее содержания.

Фото: Фото с сайта прокуратуры Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем