Город Дело живодера, расчленившего собаку на глазах у соседей, ушло в суд

Дело живодера, расчленившего собаку на глазах у соседей, ушло в суд

Сегодня, 1 июня, прокуратура Тюменского района направила в суд уголовное дело о нашумевшем убийстве собаки. В ужасной расправе с псом, совершенной садистским методом, обвиняют 45-летнего Валерия Чернова. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».

Напомним, информация о преступлении появилась в Интернете в середине мая. В социальных сетях разместили видео, на котором запечатлено, как около 19 часов 16 мая пьяный Чернов у себя на даче в садоводческом товариществе «Рассвет» жестоко расправился со своим беспородным псом по кличке Кузя. Мужчина ударил собаку топором по голове, после чего попытался отрубить ей голову, но промахнулся. Тогда он взял бензопилу и отпилил псу голову. Расправу увидели соседи по даче и сообщили в полицию. Происшествие вызвало большой общественный резонанс.

Дознание межмуниципального отдела МВД РФ «Тюменский» в кратчайшие сроки расследовало преступление, а прокуратура взяла дело на контроль и после расследования направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Как пояснил сам Чернов, он убил своего больного пса, чтобы избавить его от мучений. Мужчина признал свою вину и раскаялся в содеянном, сообщает прокуратура Тюменского района.

Санкция ч. 1 ст. 245 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тыс. рублей, либо обязательные работы на срок до 360 часов, либо исправительные работы на срок до 1 года, либо ограничение свободы на срок до 1 года. Арест на срок до полугода не применяется, поскольку не созданы необходимые условия для исполнения этого вида наказания, нет арестных домов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем