Город ГИБДД опровергла слухи о попытке угона патрульной машины

ГИБДД опровергла слухи о попытке угона патрульной машины

В Сети появилась информация о том, что в Тюмени молодой человек пытался угнать патрульный автомобиль ДПС. В региональной Госавтоинспекции сообщили, что эти сообщения не соответствуют действительности.

Инцидент произошел сегодня рано утром на улице Ватутина. Наряд спецбатальона ДПС остановил тонированный автомобиль «Лада» 13-й модели. В машине находились три молодых человека. У них присутствовали все признаки состояния опьянения. Водитель и пассажиры мешали инспекторам составлять протокол, вели себя вызывающе, нецензурно выражались. Вскоре к ним присоединились еще два их товарища, вышедших из дома.

Водителя «13-й» для оформления административных материалов пригласили в патрульный автомобиль. В то время, когда инспекторы оформляли протокол задержания транспортного средства, а к «Ладе» подъехал эвакуатор, 21-летний молодой человек, бывший до этого пассажиром «13-й», воспользовался моментом, завел «Ладу», и попытался на ней скрыться. Полицейским удалось догнать и задержать его в соседнем дворе.

От прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения оба парня – и водитель и пассажир – отказались. Кроме того, инспекторы ДПС в отношении обоих составили административные материалы за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции, а в отношении владельца «13-й» – еще и за неуплату штрафов. Обоих задержанных доставили в отдел полиции.

В «послужном списке» 20-летнего владельца «Лады» 50 нарушений дорожной дисциплины. Молодой человек многократно привлекался к ответственности за превышение скорости, управление тонированным автомобилем, неуплату штрафов. В ноябре прошлого года его задержали за пьяную езду, а 22 апреля этого года он вновь попался будучи нетрезвым за рулем.

21-летний пассажир, пытавшийся угнать «Ладу», когда к ней подъехал эвакуатор, ранее в поле зрения сотрудников Госавтоинспекции не попадал. Зато привлекался к уголовной ответственности за кражу.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области, видео с сайта Youtube.com пользователя Dima Ivanov
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем