Город Алексей Райдер: школу в «Восточном-2» должны построить к 2017 году

Алексей Райдер: школу в «Восточном-2» должны построить к 2017 году

В сквере ВДВ в Тюмени сегодня, 30 мая, прошел митинг жителей микрорайона «Восточный-2». Горожане недовольны тем, что уже несколько лет остаются без школы и детского сада. Многие проживают здесь еще с 2007 года, но так и не дождались строительства образовательного учреждения. Их дети вынуждены посещать соседние школы №63 и 72, которые и без того перегружены.

«Мы живем в доме №167 по улице Широтной с 2012 года. Когда мы сюда переезжали, нам обещали, что в этом районе построят большую школу. Это и стало решающим аргументом в пользу того, чтобы купить жилье именно здесь. Но школу так и не построили. Сейчас наш ребенок ходит в четвертый класс в школу №63. Уроки в ней проходят в две смены. В каждом классе не меньше 30 учеников, а в параллели – от 13 до 15 классов. Страшно представить, какая нагрузка падает на педагогов. Поэтому мы и не можем дождаться, когда нам построят обещанную школу», – рассказала тюменка Светлана Власова.

Со своим вопросом она дважды обращалась к губернатору Владимиру Якушеву во время «Прямой линии», но четкого ответа о том, когда же в «Восточном-2» появится образовательное учреждение, так и не получила.

В сквере ВДВ сегодня присутствовал директор регионального департамента образования и науки Алексей Райдер. Он пообщался с жителями «Восточного-2» и заявил, что в ближайшее время школу все-таки построят. «Проектно-сметная документация готова и уже прошла экспертизу, как только правительство изыщет средства, начнутся инженерно-строительные работы. К 2017 году школа должна быть готова», – сообщил Райдер.

О том, как жители микрорайона «Восточный-2» добиваются строительства новой школы, читайте в понедельник на сайте 72.ru в рубрике «Подробности».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем