Город В Тюмени буйный водитель прятался от инспекторов за ребенком

В Тюмени буйный водитель прятался от инспекторов за ребенком

В Тюмени в минувшее воскресенье произошел инцидент: водитель прятался от сотрудников ГИБДД за спиной своего ребенка. Как рассказали в областной Госавтоинспекции, наряд полка дорожно-патрульной службы, дежуривший на улице Перекопской, не позволил водителю автомобиля Renault въехать к месту проведения массового мероприятия. При этом водитель и находившаяся с ним супруга стали требовать проезда в грубой форме. Получив отказ, водитель припарковал автомобиль на парковке напротив. Родители и их ребенок отправились в зону оцепления пешком. Проходя мимо инспекторов, мальчик стал обзывать полицейских, а родители одобрительно на это реагировали.

Спустя некоторое время семья вернулась в автомобиль, при этом инспекторы ДПС обратили внимание на нечитаемый государственный регистрационный знак авто. Сотрудник ГИБДД подошел к успевшему начать движение автомобилю и остановил его. Узнав причину остановки, 46-летний водитель протер номер тряпкой, но отказался предоставить документы. При этом мужчина вел себя вызывающе и провоцировал конфликт с сотрудниками Госавтоинспекции. После неоднократных предупреждений и разъяснений к водителю была применена физическая сила, и он был препровожден к патрульному автомобилю. В это время супруга мужчины вывела и подвела к нему ребенка. Садясь в патрульную машину, родитель буквально втащил мальчика с собой. Находясь в салоне патрульного автомобиля, где буйный отец продолжал кричать и скандалить, ребенок неоднократно просился выйти и подождать снаружи, но родители этому препятствовали. Потом отец и вовсе заявил, что инспекторы били его ребенка. После этого родители дали мальчику мобильный телефон и велели вести видеозапись.

Инспекторы составили административный материал и доставили водителя в отдел полиции. Судом он привлечен к ответственности за неповиновение законному требованию сотрудника полиции. Кроме того, по данному факту Госавтоинспекция направит информацию в службу инспекторов ПДН для рассмотрения случая на комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Аналогичная информация будет направлена и по месту работы тюменца.

Фото: Фото предоставлено ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем