Город В Тюмени поймали афериста из Узбекистана, похитившего бюджетные деньги

В Тюмени поймали афериста из Узбекистана, похитившего бюджетные деньги

Прокуратура Тюменской области направила в Генеральную прокуратуру РФ материалы экстрадиционной проверки в отношении гражданина Республики Узбекистан 59-летнего Назиржона Хакимова. По версии следствия, в 2007 году Хакимов в составе организованной преступной группы похитил бюджетные средства в размере 20 миллионов узбекских сумов (427 758 рублей), выделенные на капитальную реконструкцию 126-147 километров автодороги «Самарканд – Бухара – Ашхабад».

Было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия установить местонахождение Хакимова не представилось возможным. В июле 2009 года ему заочно было предъявлено обвинение в совершении преступлений. Санкция наиболее тяжкой из предъявленных статей предусматривает лишение свободы на срок до 10 лет.

В июле 2009 года Хакимов был объявлен в розыск. 13 мая 2015 года в Тюмени на улице его задержал наряд патрульно-постовой службы полиции. При проверке документов выяснилось, что мужчина находится в розыске. По решению суда беглец заключен под стражу, рассказали в прокуратуре Тюменской области.

Напомним, согласно действующему законодательству, Россия может выдать иностранному государству гражданина, находящегося на территории РФ, для уголовного преследования. Решение о выдаче принимает Генеральный прокурор РФ или его заместитель.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем