Город Тюменские омоновцы показали, на что способны

Тюменские омоновцы показали, на что способны

Сотрудники тюменского ОМОНа совершили полевой выход в район озера Андреевское. Неподалеку развернулся палаточный городок, в котором бойцы отряда особого назначения региональной полиции провели сборы для совершенствования профессиональных навыков.

Как сообщили в пресс-службе областного Управления МВД России, план сборов включал в себя физическую и боевую подготовку, тактические занятия с применением бронетехники, стрельбы и метание боевых гранат, топографическое ориентирование. В ходе занятий отрабатывались действия на пересеченной местности, в том числе разминирование учебных взрывных устройств и оказание медицинской помощи.

За происходящим следил руководящий состав. Действия каждого сотрудника оценивались по большому количеству критериев. Силы условного противника порой имели значительное превосходство в численном составе и в вооружении, однако бойцы ОМОНа с поставленной задачей справились.

По окончании учений были подведены итоги, обозначены плюсы и выявлены недостатки. В целом командование ОМОН УМВД РФ по Тюменской области отметило, что личный состав проявил себя хорошо и готов к выполнению любых поставленных задач.

Фото: Фото предоставлены пресс-службой УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем