Город Хромин: тюменские дети успешно справляются с нормами ГТО

Хромин: тюменские дети успешно справляются с нормами ГТО

Директор департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени Евгений Хромин рассказал о том, как в городе проходит сдача нормативов ГТО. На вчерашнем заседании постоянной комиссии по социальной политике и городскому самоуправлению Тюменской гордумы он отметил, что современные дети не сильно отстают от ребят советского времени.

«Нормы соответствуют программе сегодняшнего дня, но не думаю, что нынешнее подрастающее поколение намного хуже по показателям, чем те, что сдавали нормы ГТО 20 лет назад. Программа помогает выявить проблемные зоны и работать по их ликвидации. Так, удалось выяснить, что у многих детей хромает сила и выносливость. Мы проводим собрания с педагогами и решаем, что нужно скорректировать в уроках физкультуры, чтобы ликвидировать существующие пробелы», – поделился Евгений Хромин.

Он также подчеркнул, что современные школьники не такие неспортивные, как принято считать. Так, порядка 70 процентов учеников тюменских школ ведут активный образ жизни и регулярно посещают спортивные кружки и секции.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем