Город На Туре спасли рыбака, задержали гидроцикл и потушили пожар

На Туре спасли рыбака, задержали гидроцикл и потушили пожар

Сегодня, 19 мая, прошел строевой смотр личного состава, техники и плавсредств ГИМС МЧС России по Тюменской области. Сотрудники различных подразделений ведомства провели учения – ликвидировали условный пожар и спасли утопающих.

«Инспекторы ГИМС и спасатели ТОСЭР ежедневно патрулируют реки и озера региона. Чтобы проверить техническое состояние судов, готовность инспекторского состава и спасателей к выполнению задач различной сложности и направления, сегодня мы провели тактико-технические учения, которые состоят из нескольких этапов», – рассказал начальник Центра ГИМС МЧС по Тюменской области Сергей Каплин.

Первым блоком учений стала демонстрация действий по спасению человека на воде. По легенде, рыбак отправился на своей лодке на реку и пренебрег правилами безопасности – не надел спасательный жилет. Сильные волны раскачали его небольшое судно, в результате чего рыбак выпал из лодки. Задача инспекторов – спасти утопающего.

По другому сценарию патрулировавшее речную акваторию подразделение ГИМС обнаруживает нарушителя на гидроцикле, который пытается от них скрыться. Инспекторы и спасатели преследуют его и через пару минут задерживают.

Третий этап учений заключался в ликвидации условного пожара в частном секторе, находящемся в затопляемой зоне. Прибывшие к месту происшествия пожарные с помощью мотопомп, установленных на катерах и лодках, оперативно ликвидируют возгорание. На подмогу профессиональным огнеборцам прибыли члены добровольной пожарной команды ближайшего производственного предприятия.

О том, как прошли тактико-технические учения, – в видеосюжете.

Фото: Фото и видео ГУ МЧС России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем