Город Почти 130 тюменцев лишились своего оружия из-за нарушений

Почти 130 тюменцев лишились своего оружия из-за нарушений

В Тюмени проходит традиционная оперативно-профилактическая операция «Арсенал», в рамках которой полицейские навещают владельцев оружия. Мероприятие завершится завтра, 20 мая, и в городском ведомстве подвели предварительные итоги.

На сегодняшний день 307 сотрудников полиции проверили 847 жителей областного центра, владеющих огнестрельным оружием. В ходе работы стражи порядка выявили различные нарушения и изъяли 128 «стволов». Из них 14 нарезных и 60 гладкоствольных. По всем фактам составлены административные протоколы. Также сотрудники уголовного розыска изъяли незарегистрированное гладкоствольное ружье, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России.

В процессе работы проверено 15 объектов хранения и использования оружия, подконтрольных разрешительной системе, нарушений не выявлено.

В мероприятии принимали участие и инспекторы ГИБДД. Они досматривали автомобили на предмет наличия незаконного оружия, боеприпасов, а также проверяли соблюдение правил перевозки служебного и гражданского оружия и патронов к нему.

Полиция напоминает, что незаконное хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств уголовно наказуемо. При перевозке оружие должно храниться в кобуре. Нельзя оставлять его без присмотра в автомобиле.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой УМВД России по Тюмени
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем