Город Надежда Бабкина приедет в Тюмень на фестиваль русской культуры

Надежда Бабкина приедет в Тюмень на фестиваль русской культуры

В грядущее воскресенье, 24 мая, в Тюмени на стадионе «Геолог» (улица Коммуны, 22) пройдет первый областной фестиваль русской культуры, приуроченный к празднованию Дня славянской письменности и культуры. На футбольном поле разместятся оформленные в исконном русском стиле подворья всех муниципальных образований области, сообщает пресс-служба губернатора.

Торжественную часть мероприятия откроет парад делегаций городов и районов региона. Каждый муниципалитет готовит свою колонну, которая представит красочные русские национальные костюмы, расскажет о сегодняшнем дне территории, традициях и быте ее жителей. Также в программе фестиваля – выставка-продажа изделий народных промыслов и ремесел. Зрители смогут поучаствовать в конкурсах на лучший народный костюм, на самую красивую косу, посмотреть выступления ложкарей, частушечников и гармонистов.

«Это семейный праздник, на который можно прийти вместе с детьми, принять участие в различных конкурсах, отведать блюда русской кухни, попробовать свои силы в спортивных турнирах, веселых стартах и творческих состязаниях. Юным зрителям наверняка понравятся площадки с домашними животными и подготовленная игровая программа», – подчеркнула на очередном заседании организационного комитета первый заместитель губернатора Тюменской области Наталья Шевчик.

Кульминацией концертной программы станет выступление сводного хора региона. В этом году в его состав вошли свыше 2000 тюменцев. На сцену также выйдут и лучшие коллективы из разных территорий области. Кроме того, свое творчество представит народная артистка России Надежда Бабкина.

Фото: Фото с официального сайта Надежды Бабкиной
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем