Город Тюменские мотоциклисты-экстремалы определят сильнейшего

Тюменские мотоциклисты-экстремалы определят сильнейшего

В воскресенье, 17 мая, в Тюмени состоится первый этап чемпионата и первенства города по мотоциклетному и эндуро кроссу. Традиционный заезд пройдет в областной столице в юбилейный, десятый раз. В этом году он будет посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщает Тюменский городской многопрофильный центр.

Начинающие гонщики и ветераны спорта опробуют мототрек ДЮСШ «Старт XXI век» (улица Высотная, 1/4). На старт выйдут порядка 40 мотоциклистов. Есть вероятность, что участие в мероприятии примут гости из Ноябрьска, Сургута и Нового Уренгоя.

Соревнования пройдут в два заезда для каждого класса мотоциклов. Оценивать выступления экстремальных наездников судьи будут в личном и командных зачетах. «Наш традиционный мотокросс последнее время проходил осенью, хотя самый первый состоялся как раз в канун 9 мая. В этом году мы вновь возвращаемся к этой доброй традиции, которая вряд ли является случайностью. Технические виды спорта исторически формировались под эгидой военного министерства. В годы Великой Отечественной войны большую роль играла мотострелковая дивизия, а за управление танков, автомобилей и самолетов зачастую садились спортсмены-мотоциклисты», − рассказал директор ДЮСШ «Старт XXI век», мастер спорта по мотоциклетному спорту Андрей Утусиков.

Торжественное открытие мероприятия назначено на 13 часов. Имена победителей назовут в этот же день в 16 часов.

Фото: Фото предоставлено ТГМЦ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем