Город Два тюменских брата-подростка попросили у прохожего закурить и ограбили

Два тюменских брата-подростка попросили у прохожего закурить и ограбили

В Тюмени экипаж группы немедленного реагирования по горячим следам задержал двоих подростков, подозреваемых в грабеже.

Сообщение о совершенном ими преступлении поступило в отдел полиции №4 вчера ночью, 12 мая. В правоохранительные органы обратился житель Тюмени, который рассказал, что двое подростков, угрожая ему физической расправой, забрали у него телефон и планшет.

Направленный из Центра управления нарядами ближайший экипаж группы немедленного реагирования задержал школьников неподалеку от места совершения преступления. Телефон молодые люди успели выбросить, а планшет у них изъяли полицейские, сообщает пресс-служба городского Управления МВД России.

По версии следствия, 14-летние братья, ученики девятого класса одной из школ города, состоящие на учете в подразделении по делам несовершеннолетних, напали на нетрезвого прохожего. Сначала подростки попросили у тюменца закурить, а затем, нанеся несколько ударов, отобрали имущество. По данному факту возбуждено уголовное дело статье 161 УК РФ «Грабеж».

Полиция напоминает, что в теплое время года увеличивается количество уличных преступлений, и советует соблюдать меры безопасности, находясь вне дома в темное время суток, не брать с собой дорогостоящее имущество. В случае совершения преступления тюменцы могут обратиться в полицию по телефонам: 02, 291-600.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем