Город Завод МС-Bauchemie откроется в Тюменской области

Завод МС-Bauchemie откроется в Тюменской области

В пятницу, 15 мая, в Тюменской области состоится церемония открытия завода по производству сухих строительных смесей и добавок в бетоны компании МС-Bauchemie – cовместного российско-германского предприятия, одного из ведущих изготовителей материалов строительной химии в России.

Как отметили в пресс-службе губернатора, этот инвестиционный проект осуществлялся при постоянной поддержке правительства Тюменской области. Всего в региональном портфеле более 300 перспективных производств, рассчитанных на создание почти 43 тысяч рабочих мест. Успешно применяется тюменская схема сотрудничества с инвесторами, которая включает три ключевых инструмента: налоговые льготы, финансовую поддержку и административное сопровождение. «Мы постарались сделать условия комфортными для инвесторов в регионе. Важно, чтобы предприятия стабильно работали, появлялись новые рабочие места», – не раз подчеркивал губернатор.

Как сообщила менеджер по PR и специальным проектам концерна МС-Bauchemie Ксения Кочкина, в новое производство вложено более 500 миллионов рублей. Здесь создано свыше 70 рабочих мест и организован филиал центра бетонных технологий, где специалисты компании будут обучать по свойствам и характеристикам современных строительных материалов, рассказывать об эффективных решениях строительных задач.

Строительство и запуск этого завода – еще один этап программы регионального развития MC-Bauchemie. Ей принадлежат также производства в Ленинградской, Московской, Самарской областях и Краснодарском крае, которые ежегодно выпускают более 500 тысяч тонн сухих строительных смесей, добавок в бетоны, грунтов и пастообразных продуктов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем