Город Выплату из маткапитала тюменцы смогут получить через центр госуслуг

Выплату из маткапитала тюменцы смогут получить через центр госуслуг

Более 350 человек в день обращаются в центры государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» за единовременной выплатой из материнского капитала. Выплата составляет 20 тысяч рублей и подать заявление на ее получение можно во всех центрах госуслуг в Тюменской области.

Как сообщили в МФЦ, за выплатой имеет право обратиться держатель сертификата, либо его представитель по доверенности. Услуга предоставляется бесплатно и на рассмотрение заявления отведен месяц. В ответ на заявление человеку выдают уведомление с положительным или с отрицательным результатом. В случае положительного ответа денежные средства в течение месяца будут переведены держателю сертификата на указанный им счет. Если фактический остаток материнского капитала на дату подачи заявления на единовременную выплату менее суммы, указанной в заявлении, то выплата перечисляется в размере остатка.

Напомним, филиалы МФЦ в Тюмени работают с понедельника по субботу с 8:00 до 20:00, в районных центрах со вторника по субботу с 8:00 до 20:00. Для визита в МФЦ можно воспользоваться предварительной записью на официальном сайте учреждения Mfcto.ru. Информацию об адресах, времени работы МФЦ, перечне услуг, необходимых документах можно узнать по телефонам 8-800-200-05-91 (телефон бесплатный), 8 (3452) 50-05-91.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем