Город Мальчик, пострадавший на детской площадке, получит 30 тысяч рублей

Мальчик, пострадавший на детской площадке, получит 30 тысяч рублей

В Тюменском районе по иску прокуратуры школа заплатит воспитаннику 30 тысяч рублей за полученную на прогулке травму. Как сообщили в районной прокуратуре, 11 ноября прошлого года одна из девочек отделения дошкольного образования при средней школе в поселке Андреевский качалась на качелях. Мимо проходил четырехлетний мальчик. Девочка не успела остановить качели, и они ударили мальчика по лицу. В результате происшествия ребенок лишился трех верхних зубов, еще один зуб у него был поврежден. Мальчик в течение пяти месяцев находился под диспансерным наблюдением у стоматолога. В настоящее время ребенок носит съемный пластиночный протез.

В декабре прошлого года его мать обратилась в прокуратуру и попросила помочь ей взыскать с образовательного учреждения компенсацию морального вреда. В соответствии с действующим законодательством школа отвечает за жизнь и здоровье своих воспитанников.

В этой связи прокуратура района в интересах малолетнего ребенка обратилась в суд с иском к Андреевской школе о компенсации. Школа признала свою вину в происшествии, воспитателя, которая не досмотрела за детьми, привлекли к дисциплинарной ответственности.

Накануне суд, рассмотрев дело, взыскал с образовательного учреждения в пользу мальчика 30 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем