Город Тюменские поисковики вернулись из весенней экспедиции «Вахта памяти-2015»

Тюменские поисковики вернулись из весенней экспедиции «Вахта памяти-2015»

Поисковые отряды Тюменской области побывали в весенней экспедиции «Вахта памяти – 2015». Разведочные и эксгумационные работы проводились в четырех районах: Новгородском и Старорусском (Новгородская область), Ржевском и Западнодвинском (Тверская область). Участие в них приняли 125 человек из 13 поисковых отрядов Тюменской области.

По данным на 5 мая, тюменские поисковики подняли останки 52 красноармейцев, нашли восемь смертных медальонов, два из которых удалось прочитать. Они принадлежали:

  • Борщеву Петру Дмитриевичу, уроженцу Алтайского края (найден в Ржевском районе Тверской области);

  • Винокурову Василию Степановичу, уроженцу Воронежской области (найден в Новгородском районе Новгородской области).

Поисковые работы продолжаются в Старорусском, Западнодвинском и Ржевском районах. Также ведется поиск родственников красноармейцев по данным смертных медальонов.

В рамках экспедиции в Москве и Великом Новгороде поисковики побывали на тематических экскурсиях, сообщает региональный департамент по спорту и молодежной политике. В районе проведения поисковых работ каждый вечер с участниками поисковых отрядов проводились тематические вечера: просмотр военных фильмов, знакомство и обмен опытом с поисковыми отрядами (Вологда, Набережные Челны, республика Татарстан, Великий Новгород, Москва), вечера патриотической песни.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем