Город К 9 Мая в Тюмени высадят 20 тысяч цветов

К 9 Мая в Тюмени высадят 20 тысяч цветов

В Тюмени завершаются работы по украшению города к 9 Мая – на улицах размещены различные конструкции, флагштоки, баннеры, рекламные щиты с символами праздника Победы. Витрины магазинов и торговых центров, павильоны, остановки и непосредственно транспорт тоже украшены элементами праздничного оформления. Опоры освещения на мосту Влюбленных и на Набережной оформлены впервые, сообщает пресс-служба администрации города.

Прекрасным дополнением к праздничному оформлению города стали искрящиеся фонтаны на аллее Молодоженов, Цветном бульваре, в скверах Немцова, Болгаро-Советской дружбы, Комсомольском сквере, на площади Борцов Революции, у гостиницы Vostok и на Славянском бульваре, у школы № 91.

Заместитель главы администрации города Максим Афанасьев в выходные провел объезд по административным округам. Рассматривался обширный комплекс вопросов, имеющих отношение к благоустройству и оформлению города к юбилею Победы. Напомним, украшение столицы проходило в соответствии со специальной концепцией, задачей которой было объединить общей патриотической атмосферой все культурные события, приуроченные к 9 Мая. По словам специалистов управ, с марта они активно информировали правообладателей хозяйствующих субъектов о необходимости проводить работу по праздничному оформлению своих учреждений. Более 4000 писем-обращений было отправлено руководителям с рекомендацией в срок до 25 апреля организовать работы по оформлению зданий, прилегающей территории, входных групп, витрин в соответствии с утвержденной концепцией. В режиме обратной связи и ежедневного мониторинга осуществляется сбор информации об оформленных объектах. Результат виден невооруженным глазом: крупные предприятия оформили фасады и витрины, празднично выглядят входные группы, появились поздравления ветеранам. Вместе с тем, специалистами были высказаны замечания в адрес предпринимателей, непозволительно затянувших с оформлением. У них еще есть немного времени, чтобы исправиться.

Ярких красок празднику добавят 20 тысяч цветов, высаженных до 7 мая в любимых местах отдыха горожан: на площадях Памяти и Исторической, мемориальных комплексах «Вечный огонь» и «Чтим и помним» (жилой район Плеханово), в скверах Победы, Прощания, Николая Машарова, Тружеников Тыла, Депутатов.

Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем