Город В Тюмени не могут справиться со стихийной торговлей

В Тюмени не могут справиться со стихийной торговлей

Депутаты городской думы считают, что необходимо решить вопрос стихийной торговли в Тюмени. Эту проблему обозначили на последнем заседании гордумы народные избранники Роман Чуйко и Мурат Тулебаев.

Напомним, вопрос несанкционированной торговли поднимался в рамках комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской гордумы, которая состоялась неделю назад. Тогда директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина посетовала, что кроме как составить протокол, никаких полномочий ни сотрудники ее ведомства, ни полицейские не имеют.

«Вообще, такие рынки возникают стихийно. Сегодня мы можем только составить административные протоколы: пока мы там стоим, никого нет, после составления протокола, торговцы снова возвращаются. Это было, есть и будет. Не хватает, на мой взгляд, административного ресурса, например, указа или решения гордумы о том, что там вообще нельзя торговать. Таким образом, решение этого вопроса надо переводить в русло изменения законодательства», – отметил начальник УМВД России по Тюмени Геннадий Пеньков, присутствовавший на заседании.


Фото: Фото из архива группы компаний Rugion
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем