Город В Тюмени борются с грязью на дорогах

В Тюмени борются с грязью на дорогах

Специалисты тюменских управ пристально следят за тем, чтобы со стройплощадок не выносилась грязь на проезжие части. Чтобы избежать штрафов, строительным и другим организациям рекомендуют обустраивать специальное покрытие, препятствующее выносу грязи на городские дороги, оборудовать мойки, приобретать и устанавливать на грузовые транспортные средства полога, предотвращающие рассыпание перевозимых грузов.

Сообщают о тех, кто нарушает Правила благоустройства, вынося грязь на проезжую часть, активные жители города посредством портала «Тюмень – наш дом», где открыта специальная категория. Они оставляют информацию в разделе «Зеленая линия» – «Помоги выявить нарушителей!».

Добавляют хлопот дорожникам и автомобили, владельцы которых используют газоны в качестве парковки. Для предотвращения попадания грунта с газонов на дороги и облегчения уборки дорог, тротуаров и газонов в мае будут проведены работы по ограждению газонов, понижению их уровня. Уже определены места и составлены планы на месяц. Реализацией поступивших от граждан предложений занимаются специалисты управ, сообщает пресс-служба администрации города.

Как правило, для борьбы с грязью и пылью используется специальная дорожная техника – поливомоечные и щеточные машины. Ежедневно на улицы Тюмени выходит 8 автопылесосов. В среднем в сутки вывозится почти полторы тысячи кубометров мусора и смета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем