Город Пьяный тюменский водитель въехал в патрульную машину

Пьяный тюменский водитель въехал в патрульную машину

В Тюмени сегодня, 1 мая, рано утром автомобиль под управлением нетрезвого водителя въехал в патрульную машину Госавтоинспекции.

Наряд полка ДПС обеспечивал безопасность при производстве работ по монтажу конструкций надземного пешеходного перехода на улице Широтной. В пятом часу утра по радиосвязи полицейские услышали информацию, что на перекрестке улиц Широтной и Пермякова по требованию сотрудника ГИБДД не остановился автомобиль Volkswagen Polo, двигавшийся по направлению к улице Мельникайте. Чтобы остановить иномарку и не допустить того, чтобы она на полном ходу въехала в зону производства работ, что могло повлечь человеческие жертвы, инспекторы преградили ей путь. При этом водитель Volkswagen, не справившись с управлением, столкнулся с патрульным автомобилем.

Как сообщили в областной ГИБДД, в результате происшествия 32-летний водитель иномарки получил перелом предплечья. При проведении его медицинского освидетельствования на состояние опьянения показания алкотестера составили 1,08 миллиграмма алкоголя на литр выдыхаемого воздуха. Как установлено, ранее мужчину уже два раза лишали водительских прав – за выезд на полосу встречного движения и управление автомобилем в нетрезвом состоянии.

Всего в минувшие сутки на дорогах Тюменской области от управления транспортом отстранены 40 нетрезвых водителей. ГИБДД в эти выходные проведет усиленную работу по выявлению данного вида нарушений, в ночные и утренние часы пройдут специальные мероприятия, в том числе массовые проверки на трезвость.

Фото: Фото предоставлены ГИБДД Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем