Город Помещения заброшенной лаборатории в Тобольске осмотрят прокуроры

Помещения заброшенной лаборатории в Тобольске осмотрят прокуроры

Прокуратура Тобольска вчера, 29 апреля, начала проверку по факту публикации на одном из сайтов материала о нарушениях при утилизации биоматериала в патогистологической лаборатории и свободном доступе в нее, а также нарушениях при хранении документов, составляющих врачебную тайну.

Как сообщили в прокуратуре, патогистологическая лаборатория не работает с 2013 года, так как построено новое здание патологоанатомического корпуса. Представитель прокуратуры города вечером 29 апреля побывал на месте и лично убедился в том, что свободного доступа в лабораторию нет, все входные двери закрыты. Сегодня должны осмотреть помещения лаборатории с участием представителей областной больницы №3, которой она принадлежит, и контролирующих органов.

Проверка продолжается, в ходе ее будет дана оценка соблюдению должностными лицами санитарных норм и правил об утилизации крови по окончании лабораторных исследований, биологического материала после проведения вскрытия, абортов. Кроме того, будет проверено соблюдение требований законодательства при хранении медицинских документов, составляющих врачебную тайну.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем