Город Власти помогут преуспевающим аграриям

Власти помогут преуспевающим аграриям

В Тюменской области необходимо изменить подходы к оказанию государственной поддержки личным подсобным хозяйствам. Об этом сегодня, 29 апреля, заявил губернатор Владимир Якушев на церемонии награждения почетных работников АПК России и победителей соревнования среди сельских поселений и личных подсобных хозяйств по достижению наивысших показателей объема реализации продукции.

Как передает слова губернатора его пресс-служба, прежде всего поддержку необходимо оказывать личным подсобным хозяйствам, которые крепко стоят на ногах, чтобы они применяли новые технологии и приобретали высокопродуктивных животных. «Мы понимаем, что наибольшую отдачу можем получить от заинтересованных людей, которые уже наработали практику и знают, как наращивать объемы сельскохозяйственной продукции», – подчеркнул Владимир Якушев.

Губернатор отметил, что в последнее время аграриям оказывалась большая финансовая поддержка. Только в прошлом году на ЛПХ из областного бюджета выделено более 400 миллионов рублей. Те владельцы подворий, которые сумели грамотно использовать средства, сегодня преуспевают, и им продолжат помогать.

Звания «Почетный работник агропромышленного комплекса России» удостоились 10 жителей Тюменской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем