Город Владимир Якушев: мы открыты для взаимодействия со всеми странами

Владимир Якушев: мы открыты для взаимодействия со всеми странами

Тюменская область успешно сотрудничает с иностранными государствами по многим направлениям. Об этом сообщил глава региона Владимир Якушев вчера, 28 апреля, на XXV заседании Совета глав субъектов Российской Федерации при МИД России.

«Мы открыты для взаимодействия в образовании, науке, культуре, спорте, туризме и других сферах со всеми странами дальнего и ближнего зарубежья», – передает слова губернатора его пресс-служба.

Регион посещают различные иностранные делегации. Во время таких визитов проводится целый комплекс мероприятий, направленных на укрепление культурных связей и знакомство с историческими традициями народов, в том числе концерты, художественные выставки, фотогалереи, показ иностранных фильмов и ряд других. В Тюменской области уже состоялись Дни Германии, Дни Швеции. Летом 2015 года ожидаются Дни Республики Корея.

Активно развивается сотрудничество и в сфере образования. В том числе реализуется несколько образовательных проектов с иностранными партнерами. Так, в Тюменской области стартовал пилотный проект совместно с немецкой сельскохозяйственной академией «Дойла Нинбург ГмбХ» по подготовке специалистов в сфере агропромышленного комплекса.

Также в рамках соглашения о сотрудничестве между международной федерацией дзюдо (IJF), федерацией дзюдо России и правительством Тюменской области с 2014 по 2016 годы в Тюмени проводится один из самых престижных турниров по дзюдо «Большой шлем». В 2015 году турнир пройдет в июле.

Совет глав субъектов РФ при российском МИД был создан в 2003 году по поручению президента России. Его основная задача – содействие регионам в развитии международных и внешнеэкономических связей, а также обеспечение возможности их участия в подготовке предложений по тем или иным внешнеполитическим инициативам.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем