Город Тюменские подростки сообщили о минировании школы

Тюменские подростки сообщили о минировании школы

Тюменские полицейские установили подростков, сообщивших о «минировании» школы. Как рассказали в пресс-службе городского Управления МВД России, накануне вечером в полицию поступил звонок от неизвестного, который сообщил, что в школе №37 заложена бомба. Судя по голосу, звонил ребенок.

На место происшествия были направлены все чрезвычайные службы: кинологи, взрывотехники ОМОН, следственно-оперативная группа отдела полиции №4. При проведении комплекса специальных мероприятий взрывного устройства или взрывчатых веществ не обнаружили.

Вскоре сотрудники полиции установили подозреваемых. Ими оказались двое 14-летних подростков из благополучных семей, никогда не состоявших на учете. Как оказалось, они позвонили с телефона знакомой на номер 112, назвав номер школы наугад. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Инспекторы ПДН в ближайшее время проведут повторную профилактическую работу в образовательных учреждениях города.

Фото: Фото Ивана Сидоренко, видео пресс-службы УМВД России по Тюменской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем