Город Жителям Тюменской области предлагают подбодрить школьников перед ЕГЭ

Жителям Тюменской области предлагают подбодрить школьников перед ЕГЭ

Департамент образования и науки Тюменской области в рамках проекта «ЕГЭ – капсула успеха» организовал областную акцию «ЕГЭ: курс на победу!», сообщается на сайте правительства региона.

Напомним, ранее свои работы в поддержку выпускников направляли сами школьники. Дети доказали, что могут придумать самые разные способы, как воодушевить друг друга перед экзаменом, но самые главные слова поддержки они по-прежнему ждут от взрослых – мам, пап, бабушек и дедушек, братьев и сестер, наставников и педагогов. Для этого на портале органов государственной власти Тюменской области региональный департамент образования и науки предусмотрел раздел «Отзывы и комментарии», воспользовавшись которым, каждый пользователь сможет направить выпускникам добрый совет, мудрое напутствие на победу или оставить яркое пожелание.

Первыми свои пожелания отправили учителя Окуневской школы Омутинского района. «Дорогие выпускники МАОУ СОШ села Окунево! Впереди у вас ЕГЭ. Он будет у вас самым трудным, только потому что первый. Но, поверьте, волнение и страх пройдут, как только вы вскроете пакет с документами и прочитаете первые вопросы теста! Ведь это будут знакомые вопросы, на которые вы знаете ответы! Ведь за целый год вы разобрали несколько десятков подобных заданий! Мы знаем, всё будет хорошо, и после экзамена у вас будет только радость от того, что вы его написали! Помните, все в ваших руках, даже ЕГЭ!» – пишут педагоги. Присоединились к акции и взрослые. Пользователь Sister пишет: «Мой брат в этом году будет сдавать ЕГЭ. Я сдала его три года назад. Своему брату и всем выпускникам я хочу пожелать успехов. Поверьте, во время экзамена память работает особенно активно. Вы все вспомните, все решите и все сдадите по высшему разряду! P.S. Даня, все будет ОК! )))».

Все, кто готов поддержать выпускников в период сдачи ЕГЭ, могут присоединиться к акции и оставить добрые пожелания, которые сейчас очень нужным нашим выпускникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем