Город Жителям частного сектора помогут вывезти мусор

Жителям частного сектора помогут вывезти мусор

Для жильцов частных домов, расположенных на территории Калининского округа, управа организовала бесплатный вывоз мусора.

Как сообщили в пресс-службе администрации Тюмени, мероприятие организовано в период общегородских субботников. После уборки частных подворий пакеты с сухими ветками и листвой достаточно будет выставить около своего дома, но так, чтобы они не загораживали подъездные пути и тротуары. В Тюмени и области объявлен пожароопасный сезон, поэтому особенно важно убрать сухую траву и хворост в пакеты, а не сжигать ее.

«Начиная с сегодняшнего дня, 24, 25 и 26 апреля, мы будем активно вывозить мусор из частного сектора. В этом задействованы пять подрядных организаций на 17 машинах – трех погрузчиках и 14 самосвалах. Транспорт будет курсировать по всей территории частной застройки по намеченным маршрутам», – пояснила руководитель управы Калининского административного округа Марина Артемьева.

После того как пройдет субботник, к тем нерадивым хозяевам, которые не прибрали свою захламленную территорию, будут приниматься меры административного воздействия, предупредили в управе. Для частных лиц штраф составит от одной до пяти тысяч рублей, для должностных лиц – от пяти до десяти тысяч, организации могут понести денежные взыскания в размере от 10 до 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем