Город В Тюмени почтят память погибших в радиационных авариях

В Тюмени почтят память погибших в радиационных авариях

В Тюмени в грядущее воскресенье, 26 апреля, пройдут мероприятия, посвященные Международному дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, а также 29-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС.

В 10 часов члены тюменской областной общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль», по традиции, возложат цветы к памятной доске генерал-лейтенанта Аркадия Гущина (улица Ленина, 65). В 10:30 церемония возложения венков и цветов продолжится в сквере имени Немцова у памятника Борису Щербине. В 11:10 участники ликвидации последствий Чернобыльской аварии, а также их семьи отправятся в часовню Дмитрия Донского (в сквере имени Губкина), где будет отслужена заупокойная лития в память жертв радиационных аварий и катастроф.

В 12 часов ветераны-ликвидаторы, представители общественных организаций, органов государственной власти, школьники, молодежь и горожане соберутся в сквере Мужества. Там, у памятника «Тюменцам – ликвидаторам радиационных аварий и катастроф», состоится мемориальная церемония, посвященная героям, принимавшим участие в ликвидационных мероприятиях на ядерных объектах и полигонах мира. В 13 часов всех собравшихся угостят солдатской кашей.

Памятник «Тюменцам – ликвидаторам радиационных катастроф и катастроф» был открыт в тюменском сквере Мужества в ноябре 2013 года. Автор – тюменский скульптор Константин Евтушенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем