Город Очередь в детские сады Тюмени растет

Очередь в детские сады Тюмени растет

В Тюмени увеличивается число детей, нуждающихся в местах в дошкольных учреждениях. По состоянию на 1 января 2015 года, их количество составило 11 364 человека, на 2016 год в плановом порядке прогнозируется очередь в 12 45 человек. Об этом рассказала директор городского департамента имущественных отношений Елена Уляшева на прошедшем сегодня, 23 апреля, заседании комиссии по градостроительству и земельным отношениям Тюменской гордумы.

Отметим, в текущем году будут построены два детских сада: на 280 мест в границе улиц Дмитрия Менделеева – Николая Семенова – Николая Федорова и на 260 мест в микрорайоне «Ямальский».

Депутат гордумы Сергей Медведев поинтересовался стоимостью строительства двух детских садов: «Почему цена на их строительство различная: детсад №185 будут возводить за 50 тысяч рублей за квадратный метр, а детсад №186 – за 70 тысяч за квадрат? Они вроде бы в один год покупались».

Елена Уляшева пояснила, что детские сады приобретались на открытых торгах с учетом действующего законодательства, тех ценовых предложений, которые предоставлены застройщиками, и с учетом параметров объектов.

Фото: Фото Ивана Сидоренко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем