Город Аварийные дома на Харьковской не помешают построить школу в Восточном-2

Аварийные дома на Харьковской не помешают построить школу в Восточном-2

Проектная документация по строительству школы на 1500 мест в микрорайоне «Восточный-2» была разработана в прошлом году. Об этом сообщил сегодня губернатор Владимир Якушев, выступая с отчетом о результатах деятельности правительства области за 2014 год. По его словам, для новых микрорайонов Тюмени вопрос строительства школ очень актуален.

«Сегодня мы понимаем все сложности с нашей инвестиционной программой, – сказал Якушев. – У нас возникают ситуации, когда мы вынуждены нести достаточно большие расходы по непредвиденным обстоятельствам. Я имею ввиду два дома на улице Харьковской, которые мы признали аварийными и в оперативном порядке выселили из них жильцов. Сегодня мы должны этим людям предоставить квартиры в соответствии с действующим законодательством».

Тем не менее, это не должно помешать строительству новой школы. По словам губернатора, вопрос по Восточному микрорайону настолько перезрел, что начинать строительство нужно уже в этом году. Стоит отметить, что финансирование предполагается только из регионального бюджета, так как у города таких денег нет. Об этом ранее заявляла директор городского департамента имущественных отношений Елена Уляшева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем